Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2019 года Вкладчица "финансовой пирамиды" попалась на уловку телефонных мошенников

24 мая в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратилась 65-летняя бугульминка, с заявлением о мошенничестве.

Как выяснили полицейские, 17 мая ей поступил звонок с сообщением о выплатах компенсации вкладчикам финансовой пирамиды. Пообещав бугульминке 16 тысяч долларов, звонивший мужчина предупредил, что для перечисления причитающейся суммы необходимо незамедлительно оплатить ряд комиссий и сборов. В общей сложности претендентка на выплату в период с 17 мая по 23 мая перевела на счёт частного лица более 580 тысяч рублей, которые она заняла у родственников и оформила на себя кредит. После чего общение с ней было прекращено. Пострадавшая обратилась в полицию.

МВД Татарстана напоминает, что выплаты компенсаций гражданам за понесённый в результате преступных действий ущерб производятся исключительно по решению суда, о чём истец уведомляется письменно. Никаких комиссий и налогов при этом пострадавший перечислять не должен. Запомните, что личные звонки, электронные письма либо SMS-оповещения о якобы положенных выплатах, блокировках банковских карт, выигрышах во всевозможных конкурсах и викторинах, а также предложения участвовать в различных опросах с указанием персональных данных исходят только от мошенников.

Будьте благоразумны, не надейтесь на неожиданные обещания крупных денежных сумм по надуманным поводам. Проверяйте информацию по своим банковским картам только в офисе финансовой компании или по указанному на карте телефону «горячей линии».

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости