Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2019 года Полицейские провели увлекательное занятие для учащихся школы №56 города Рязани

Сотрудники правового отдела УМВД России по Рязанской области рассказали ученикам младших классов школы №56 города Рязани о нормах права.

В рамках акции «Правосознание» сотрудники правового отдела Управления МВД России по Рязанской области провели увлекательную лекцию для учащихся младших классов в школе №56 города Рязани.

Сотрудник правового отдела УМВД России по Рязанской области майор внутренней службы Константин Голушков рассказал ребятам о понятии права, правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об актуальных угрозах, с которыми могут столкнуться дети в настоящее время.

Полицейские обратили особое внимание маленьких слушателей на структуру законодательства, рассказали об основных категориях правонарушений, а также обсудили правила безопасного поведения в интернете. Отдельным вопросом была рассмотрена профилактика распространения наркотических веществ среди детей и молодежи.

По окончанию лекции дети задавали много вопросов сотрудникам полиции и пожелали активно участвовать в профилактических мероприятиях, проводимых УМВД России по Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости