Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2019 года В Ширинском районе разыскиваемый подросток угнал и разбил автомобиль

17 мая 16-летний житель посёлка Колодезный ушёл из дома и пропал. На розыск подростка был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Ширинскому району. А ночью 19 мая в дежурную часть полиции обратился житель села Борец с заявлением о том, что со двора частного дома в селе Борец угнан автомобиль. Полицейские установили, что эти два события напрямую связаны между собой.

По предварительной информации, 16-летний подросток отправился в село Шира. Загулявшись, он побоялся идти домой и оправился в Борец, где в ограде частного дома увидел стоящий автомобиль.

Машина оказалась открытой, заправленной, к тому же с ключами в замке зажигания. Хозяева в это время находились дома и не заметили, как из ограды пропал автомобиль. Чтобы владельцы не устроили погоню, предприимчивый подросток подпёр ворота со стороны улицы газовым баллоном.

На угнанной машине он отправился в поездку. В районе села Карасук Боградского района бензин закончился, машина съехала в лес. Злоумышленник не справился с управлением и врезался в дерево.

Подросток не пострадал, а вот автомобиль получил механические повреждения. Молодой человек полицейскими был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Следует отметить, что уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 лет, санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, подросток будет поставлен на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости