Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2019 года Житель Чемальского района подозревается в угоне транспортного средства и краже денежных средств

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратился житель села Усть-Сема. Мужчина сообщил, об угоне принадлежащего ему автомобиля Toyota Hiace и краже денежных средств.

Сотрудникам следственно-оперативной группы прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером припарковал микроавтобус в ограде своего домовладения. Ключ он оставил в замке зажигания. Утром хозяин не обнаружил транспортное средство на привычном месте парковки. В полицию гражданин заявлять не стал и в ходе самостоятельных поисков обнаружил свой автомобиль недалеко от дома. Осмотрев салон, заявитель обнаружил, что из бумажника пропали деньги, в сумме 20 тысяч рублей.

Мужчине удалось самостоятельно выяснить, что его микроавтобус угнал ранее судимый 25-летний односельчанин.

Решив выяснить причину, по которой молодой человек без спроса воспользовался его транспортным средством и похитил деньги, гражданин попытался встретиться с ним. Однако односельчанин на многочисленные просьбы о встрече не реагировал и стал скрываться. Тогда потерпевший решил обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Уже через несколько часов молодой человек был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что в ночное время решил прокатиться на чужом автомобиле. Учитывая, что ключи были оставлены в замке зажигания, ему это не составило особого труда. Покатавшись по селу, подозреваемый решил вернуть транспортное средство к дому потерпевшего, но по дороге двигатель автомобиля заглох и он бросил его на улице. Но перед этим осмотрел салон транспортного средства, где обнаружил кошелек, из которого похитил 20 тысяч рублей.

На момент задержания похищенные деньги сельчанин успел отдать родственнику, в счет погашения своего долга.

В настоящее время по факту угона и кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости