Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2019 года В Новокузнецке перед судом предстанет драгдилер, торговавший синтетической «солью»

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте текущего года, находясь на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Новокузнецка, сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц частного сектора обратили внимание на автомобиль «Тойота Корона». Водитель транспортного средства, двигаясь вдоль обочины, выходил у каждого сугроба и что-то искал в снегу, при этом мужчина озирался по сторонам и явно нервничал. Полицейские предположили, что автомобилист может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, и последовали за ним.

На территории близлежащего гаражного кооператива водитель иномарки откопал из сугроба сверток и спрятал его в салоне своей машины. Полицейские остановили автомобилиста и вызвали на место следственно-оперативную группу. В салоне транспортного средства стражи порядка обнаружили пакет с коробкой внутри. В ней находились подготовленные к реализации более 330 фольгированных свертков с наркотическим веществом. По результатам проведенной экспертизы, установлено, что это синтетический наркотик «соль» общей массой около 100 граммов. Автомобилист, им оказался 35-летний местный житель, был доставлен в отдел полиции. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что крупную партию наркотика фигурант приобрел через мессенджер для дальнейшего распространения на территории региона.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы.

В марте текущего года, находясь на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Новокузнецка, сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц частного сектора обратили внимание на автомобиль «Тойота Корона».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости