Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2019 года В Кузбассе полицейские и общественники напомнили автомобилистам о безопасности движения на железнодорожных переездах

Профилактическое мероприятие прошло в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам. В городах и районах области сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги напоминали водителям о требованиях ПДД, регламентирующих движение через переезды.

Сотрудники полиции объяснили участникам акции, какие ошибки водителей транспортных средств приводят к авариям и как их можно избежать. Полицейские и работники дистанций пути беседовали с участниками движения, разъясняя, почему запрещено выезжать на железнодорожные переезды при поднятых барьерных ограждениях, закрытых шлагбаумах и запрещающих сигналах светофоров.

Также сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на том, что даже при открытом переезде прежде, чем выехать на пути, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда, поскольку остановить состав намного сложнее, чем автомобиль. В случае, если транспортное средство остановилось на рельсах из-за поломки или другой причины, водитель и пассажиры должны незамедлительно покинуть его, принять меры к оповещению о случившемся дежурного по переезду, а также, совершая круговые движения руками, предупредить о необходимости остановки машинистов приближающихся поездов.

Кроме того, инспекторы ГИБДД рассказали участникам движения об административной ответственности за нарушения правил проезда железнодорожных переездов и вручили специально разработанные памятки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости