Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2019 года В УМВД России по г. Ижевску награждены члены ДНД Дорожный патруль за содействие в раскрытии преступления

В Управлении МВД России по г. Ижевску вручены благодарности двоим членам Добровольной народной дружины «Дорожный патруль» за активную гражданскую позицию и оказание содействия в раскрытии преступления: стрельбе из квартиры жилого дома, расположенного по ул. 40 лет ВЛКСМ города Ижевска, 2 мая 2019 года.

Начальник УМВД России по г. Ижевску Фато Бинбашович Мгои поблагодарил представителей добровольной дружины Сергея Ковалевского и Марию Кудрявцеву за активную жизненную позицию и оказание содействия в установлении места совершения преступления.

Напомним

, в начале мая 2019 года в СМИ был размещен видеоролик, на котором двое молодых людей производят стрельбу из ружья из окна квартиры в направлении жилых домов. Место совершения правонарушения было оперативно установлено при содействии членов ДНД «Дорожный патруль». Выстрелы производились из квартиры жилого дома по ул. 40 лет ВЛКСМ г. Ижевска. 31-летний подозреваемый был задержан следственно-оперативной группой отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №3 было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Уголовное дело передано для рассмотрения в Первомайский районный суд г. Ижевска.

Сотрудниками подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Удмуртской Республике мужчина привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ со штрафом 3 000 рублей. Также в его действиях был выявлен факт незаконной передачи огнестрельного оружия третьему лицу. Рассмотрение материалов по этому административному правонарушению в Мировом суде Первомайского района г. Ижевска назначено на конец июня 2019 года.

Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности второго мужчины, производившего выстрелы из ружья.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости