Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 июня 2019 года Общественники и сотрудники ГИБДД в игровой форме напомнили детям о правилах безопасного поведения

В Чите дорожные полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю организовали для школьников театрализованное представление о правилах безопасного поведения на дороге.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Чите полиции побывали в лагере дневного пребывания, работающем в читинской школе № 42, и провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении ПДД. Мальчишки и девчонки узнали о том, как вести себя вблизи проезжей части, разобрав вместе с сотрудниками опасные дорожные ситуации. Особый акцент сотрудники полиции сделали на правилах поведения несовершеннолетних на придомовых детских площадках, которые зачастую расположены рядом с проезжей частью.

Закрепить полученные теоретические знания школьникам помогли актеры Забайкальского театра кукол «Тридевятое царство», которые представили для детей спектакль о правилах дорожного движения «Что такое хорошо? Что такое плохо?» Ребята вместе с главными персонажами театрализованного представления решали различные дорожные задачи и оценивали поведение героев.

Стражи порядка отметили, что обучать детей правилам дорожного движения необходимо с раннего возраста, а игровая форма помогает школьникам лучше воспринимать информацию.

Мероприятие было организовано членами Общественного совета при краевом УМВД России по Забайкальскому краю Александром Мусиенко и Викторией Чернятиной.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости