Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июня 2019 года Житель Горно-Алтайска подозревается в заведомо ложном доносе

В дежурную часть Отдела МВД по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился ранее судимый 29-летний местный житель. Мужчина пояснил, что бывшая супруга причинила ему телесные повреждения и угрожала убийством.

Во время разбирательства полицейские обратили внимание на противоречивые объяснения заявителя. На вопросы он отвечал невнятно и уклончиво, поэтому у сотрудников уголовного розыска закралось подозрение, что мужчина их обманывает.

В ходе разбирательства они предупредили заявителя об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, однако мужчина твердо стоял на своем, уверяя стражей порядка, что он является потерпевшим.

В ходе проверки было установлено, что заявитель действительно получил телесные повреждения, однако обстоятельства конфликта не соответствовали действительности. Выяснилось, что ранее у мужчины был другой конфликт, в ходе которого он и получит имеющиеся на момент обращения в полицию повреждения.

Через несколько дней, в ходе очередной беседы с полицейскими, мужчина признался, что все это время обманывал их. Он пояснил, что совершил заведомо ложный донос испытывая неприязненные отношения к бывшей супруге.

Ранее он побил стекла её дома, после чего женщина обратилась с заявлением в полицию, с просьбой привлечь бывшего супруга к ответственности. Узнав об этом, мужчина и решил выдумать историю с побоями и угрозой убийства.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости