Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июня 2019 года Праздник по ПДД организовали для дошкольников педагоги и сыктывкарские автоинспекторы

В рамках профилактической операции «Внимание, дети!», проводимой в г.Сыктывкаре до 11 июня, на территории детского сада № 92 состоялся спортивно-интеллектуальный праздник по правилам дорожного движения «Грамотный пешеход».

За первые места боролись воспитанники детских садов № № 14, 77, 92 и 93. Ведущие соревнований - сказочные герои Светофорыч и Проказник провели разминку, после чего перед ребятами выступил автоинспектор с напутственным словом. Полицейский пожелал дошколятам, чтобы они всегда соблюдали правила дорожного движения, а на дорогах города были внимательными и осторожными.

Соревнования проходили в виде квеста и состояли из нескольких этапов, таких как: знание ПДД, фигурное вождение самоката, решение практических задач на мини-улице, а также мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Все ребята показали хороший уровень знаний ПДД РФ, спортивной подготовки и получили заряд хорошего настроения на весь день. По окончании квеста ребятам были вручены благодарности и сладкие подарки.

Подобные мероприятия проводятся педагогами и автоинспекторами на постоянной основе в целях предупреждения нарушений ПДД несовершеннолетними и снижения уровня детского дорожно- транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости