Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июня 2019 года Полицейские Стерлитамака возбудили уголовное дело по факту вовлечения в преступную деятельность несовершеннолетнего

В ходе предварительной проверки установлено, что 25-летний горожанин, заведомо зная, что его друг не достиг совершеннолетия, уговорил его пойти на преступление.

Несколькими днями ранее в полицию поступило анонимное сообщение, что в массиве гаражей по улице Кочетова двое мужчин спиливают гаражные ворота. На место происшествия выехал патрульный наряд. Патрульно-постовые задержали молодых людей, которых доставили в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств. В ходе допроса было установлено, что старший задержанный предложил своему младшему товарищу снять гаражные ворота, а потом сдать их в металлолом. За подельничество мужчина предложил подростку половину от «выручки». Тот согласился. Однако их плану не суждено было осуществиться – молодые люди были пойманы с поличным.

В отношении подозреваемых в краже возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Также 25-летний мужчина привлечен уголовной ответственности по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости