Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июня 2019 года Белоречанка попала в сети интернет-мошенника

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило заявление от жительницы города Белорецка о том, что неизвестный под предлогом помощи в оформление кредита, завладел её денежными средствами в размере 22 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия полицейские предварительно выяснили, что 28-летняя белоречанка, желая оформить автокредит, обратилась в банк, оставив заявку на сайте. Спустя время ей позвонили с незнакомого номера и сообщили, что её заявка одобрена, однако прежде ей нужно оплатить страховой взнос. Ничего не заподозрив, девушка перевела на несколько электронных счетов более 20 тысяч рублей, после чего номер телефона сотрудника банка вдруг стал недоступен. У заявительницы закрались подозрения, что ее обманули, и она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется дознание.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и осторожными при оформлении кредитов посредством сети интернет.

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости