Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июня 2019 года Дошкольники Адыгеи в рисунках призывают водителей к соблюдению дорожных правил

Воспитанники одного из детских садов в Гиагинском районе совместно с сотрудниками ГИБДД и воспитателями провели профилактическую акцию «Пристегни своего ребенка». Мероприятие организовали вблизи дошкольного учреждения.

Главной целью совместной акции малышей и полицейских стало привлечение внимания взрослых участников движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили водителям о правилах перевозки пассажиров. Особое внимание акцентировали на том, что правильно подобранное и установленное автокресло позволит сохранить жизнь ребенка и снизить степень травматизма в случае, если произойдет ДТП.

Сотрудники полиции рассказали и о комплексном обеспечении безопасности детей. Для этого водителям также нужно не превышать скорость, не допускать выездов на полосу встречного движения, которые приводят к столкновениям с тяжкими последствиями.

По окончании беседы мальчишки и девчонки вручали водителям свои рисунки, с помощью которых призывали взрослых к соблюдению правил перевозки детей-пассажиров.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости