Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июня 2019 года Сотрудники ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу устанавливают обстоятельства мошенничества в отношении пожилой гражданки

После общения с неизвестной женщиной, представившейся знакомой ее сына, пенсионерка лишилась всех своих сбережений.

В ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка 1940 года рождения. Она сообщила, что стала жертвой злоумышленницы. Незнакомка встретила пожилую женщину на улице и рассказала, что ее прислал сын пенсионерки за необходимыми ему деньгами. Поверив злоумышленнице, гражданка привела ее к себе домой и отдала все свои сбережения – 60 тысяч рублей. Только потом хозяйка квартиры догадалась позвонить сыну и, выяснив, что ее обманули, обратилась в полицию.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу. По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Полицейские устанавливают обстоятельства происшедшего и разыскивают злоумышленницу.

Сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендуют гражданам регулярно напоминать своим пожилым родственникам о различных способах совершения мошенничеств. Важно предупреждать пенсионеров и призывать к крайне настороженному отношению к незнакомым людям, особенно в тех случаях, когда они под каким-либо предлогом просят передать им деньги или ценности. При первых подозрениях следует звонить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102) или на телефон своего участкового уполномоченного полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости