Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2019 года В Калуге сотрудники полиции пресекли крупный канал сбыта наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области задержали в г. Калуге двух местных жителей 1989 и 1987 годов рождения по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотических средств. Следствием установлено 38 эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемых, досмотре транспортного средства, на котором они передвигались, и личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли несколько крупных пакетов и около 180 небольших свертков, обернутых в разноцветную пленку, с содержимым синтетического происхождения. Кроме того, в лесном массиве, расположенном на ул. Тарутинской областного центра, сотрудники полиции обнаружили 35 тайников-закладок. Небольшие пакетики были спрятаны в земле, у корней деревьев и кустов, в старых пнях и между стволов деревьев.

Данные пакеты были изъяты и направлены в ЭКЦ УМВД России по Калужской области для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта-криминалиста, в свертках находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе «амфетамин» общей массой около 740 граммов и «мефедрон» общей массой около 650 граммов.

По версии полицейских, наркотики были приготовлены подозреваемыми для дальнейшего сбыта лицам, являющимся их потребителями.

По всем фактам Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

В настоящее время фигуранты заключены под стражу. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости