Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2019 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортом

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что у него угнали автомобиль отечественного производства.

Как оказалось, потерпевший, проживающий в частном секторе, оставил свой автомобиль с ключом в зажигании автомашины, а сам пошел открывать входные ворота. Этим воспользовался прохожий, который без труда завладел чужим транспортом. Однако далеко злоумышленнику уехать не удалось. Проехав всего два квартала, мужчина не справился с управлением, совершил ДТП, после попытался скрыться. Планы злоумышленника нарушили сотрудники ГИБДД, оперативно отреагировавшие на ориентировку угнанной автомашины. Доставленный в отдел полиции мужчина пояснил, что хотел доехать до своей сестры, которая проживает в районе улицы Мелиораторов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция напоминает: основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин. Уважаемые автовладельцы, забирайте с собой ключи и документы, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения автомобиля. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости