Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2019 года На оптовом рынке Дзержинского района выявлены нарушения миграционного законодательства

21 июня 2019 года в Дзержинском районе города Волгограда сотрудниками правоохранительных органов проведены контрольно-надзорные мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушений миграционного законодательства.

В мероприятиях приняли участие сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Главка МВД, оперативники Управления уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, патрульно-постовой службы, Пограничного управления и ФСБ, районного отдела внутренних дел.

На территории оптового - розничного рынка проверена законность нахождения на территории РФ и ведения трудовой деятельности иностранными гражданами. Для установления законности нахождения на территории РФ в полицейские подразделения доставлены 50 иностранцев.

В результате проверочных мероприятий было выявлено, что пятеро иностранцев незаконно находились на территории России. В отношении нарушителей составлены административные материалы, им грозит наказание в виде денежного штрафа с выдворением за пределы РФ.

Выявлено 13 фактов нарушений миграционного законодательства, связанных с ведение трудовой деятельности без надлежаще оформленных документов – патентов.

В результате проверки выявлено десять фактов фиктивной регистрации и постановки на учет иностранных граждан. Собранные материалы в отношении собственников жилья будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцам будут аннулированы патенты на работу, сокращен срок пребывания, что влечет за собой обязанность покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости