Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июня 2019 года Министр внутренних дел по Адыгее Владимир Алай провел заседание комиссии по вопросам борьбы с контрафактной продукцией

Сегодня в Доме Правительства Адыгеи состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. По поручению Главы республики Мурата Кумпилова заседание провел министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Владимир Алай.

С докладом о принимаемых мерах, направленных на информирование граждан и предпринимателей в сфере защиты прав потребителей и противодействия незаконному обороту промышленной продукции, выступил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Адам Гонежуков.

По данным ведомства, в текущем году продолжают выявляться факты реализации поддельной брендовой одежды, обуви и других товаров легкой промышленности.

«Значительная доля фактов незаконного использования интеллектуальной собственности и товарного знака касается маркировки алкогольной и табачной продукции. В истекшем периоде текущего года полицией задокументировано 8 таких случаев, по которым были проведены соответствующие проверки» - отметил Адам Гонежуков.

В рамках административного законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной продукции за 4 месяца 2019 года сотрудниками МВД по Республике Адыгея проведено 45 проверок на объектах розничной торговой сети, по которым выявлено и составлено более 40 административных протоколов.

Отдельного внимания заслуживает проблема использования нелицензионного программного обеспечения. По 6 фактам прекращены услуги по предоставлению незаконного доступа к азартным играм в сети Интернет, изъято 30 единиц игрового оборудования.

Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности продукции, реализуемой на ярмарках «выходного дня», и итоги работы по выявлению фактов производства и реализации контрафактной молочной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости