Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2019 года В Республике Крым сотрудники полиции и общественники зажгли «Свечи памяти», почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом президента России 22 июня объявлен Днем памяти и скорби, когда вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнял свой святой долг, защищая Родину от врага.

В этот день руководство и сотрудники МВД по Республике Крым совместно с ветеранами и участниками ВОВ, ветеранами и пенсионерами органов внутренних дел, представителями общественности, кадетами специализированных кадетских классов школы №28 г.Симферополя приняли участие в акции «Завтра была война».

Участники собрались, чтобы почтить память погибших в боях Великой Отечественной войны, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Память погибших присутствующие, склонив головы, почтили минутой молчания.

Далее участники акции прошествовали колонной, которую возглавили руководители ведомства, по центральным улицам столицы республики к Танку-памятнику освободителям Симферополя, где возложили цветы и установили горящие свечи, как символ всенародной признательности тем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками.

В Крыму эта акция проходит уже в пятый раз. С каждым годом к ней присоединяется все больше участников. Цель мероприятий - сохранение памяти о мужестве и героизме защитников Отечества.

Кроме того, в День памяти и скорби в рамках занятий по служебной подготовке для личного состава ведомства состоялась встреча с Председателем Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Анатолием Кочетковым, который рассказал малоизвестные факты о первых днях Великой Отечественной войны в Крыму.

Также с тематическим хореографическим номером перед сотрудниками ОВД выступили студенты Академии строительства и архитектуры КФУ им.Вернадского.

День памяти и скорби напоминает всем нам о самой беспощадной войне, чтобы мы ценили каждый день мирной жизни и помнили о тех, кто нам эту жизнь подарил.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 23:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости