Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2019 года В Рязани сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленницу, подозреваемую в похищении 167 тысяч рублей с банковской карты рязанской пенсионерки.

В полицию обратилась 56-летняя жительница областного центра и сообщила, что со счета ее банковской карты пропали все сбережения. Женщина хранила карту в своей квартире в доме на улице Октябрьской и пользовалась ею довольно редко, но когда решила отправиться в банк и снять денег, то обнаружила отсутствие на счете каких-либо накоплений.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили суть произошедшего. Выяснилось, что деньги с банковской карты заявительницы выводились в несколько этапов с марта текущего года. Осуществляла данные операции 22-летняя неработающая жительница Рязани. Полицейские разыскали и задержали ее.

Как выяснилось, девушка была знакома с потерпевшей, помогала ей по ремонту и, соответственно, была вхожа в ее квартиру. Поскольку банковская карта находилась на видном месте, злоумышленница смогла узнать ее реквизиты и в последующем через свой мобильный банк вывела на свой счет 167 тысяч рублей. Денежные средства были обналичены и использованы на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району Рязани в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан быть внимательными по отношению к своим сбережениям, счетам, личным кабинетам в интернете, банковским картам!

Никому не сообщайте пароли, пин-коды и контрольные слова от этих электронных сервисов, а также персональные данные, номера и серии документов, удостоверяющих личность.

Не указывайте номера телефонов, привязанных к банковской карте, на страницах социальных сетей!

Не оставляйте записи с паролями и пин-кодами от банковских карт в карманах, кошельках, сумках и холдерах!

Не дайте шанса злоумышленникам воспользоваться вашими деньгами!

Если Вы стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 или 102 для мобильных операторов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости