Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием дикого животного в Рыбинском районе

21.06.2019 в 23.00 в Рыбинском районе на 55км 980м автодороги «Ярославль-Рыбинск» мужчина 1964 г.р., управляя автомобилем «Киа рио», совершил наезд на дикое животное (лося). В результате ДТП пассажирка автомобиля женщина 1959 г.р. госпитализирована с травмами. Автомобиль получил технические повреждения.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, медики.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных (лосей). Опасность данного вида ДТП в том, что лось может появиться на проезжей части дороги внезапно, тем самым, не оставив шансов водителю на маневрирование.

Как правило, травмы водителя и пассажиров от столкновения автомобиля с диким животным могут быть весьма серьезными или даже смертельными. Именно поэтому следует быть предельно внимательными и аккуратными, двигаясь на автомобиле по автодороге, рядом с лесными массивами или густой растительностью.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, с поправкой на состояние дорожного полотна, погодные условия и другие критерии, а также быть предельно внимательными за рулем. Участки дорог, где могут появиться животные, отмечены специальным дорожным знаком "Дикие животные". Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Водитель, увидев знак "Дикие животные", должен снизить скорость и быть готовым объехать или пропустить выбежавшего на проезжую часть дикого зверя.

Уважаемые водители, будьте внимательны на таких участках дорог!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости