Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2019 года В Свирске сотрудники ГИБДД провели флеш-моб «Мы – за безопасные каникулы!»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с педагогами и учащимися МОУ СОШ № 2 г. Свирска и МОУ Макарьевская СОШ, при поддержке информационного центра «Свирск» был организован и проведен «флэш-моб» «Мы за безопасные каникулы».

Основная цель данного мероприятия привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий на дорогах, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул.

За истекший период 2019 года на территории города Свирск произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребёнка получили ранения различной степени тяжести.

В ходе мероприятия выступающие ребята с помощью «флеш-моба» показали подготовленные дорожные знаки, изобразили участников дорожного движения и различные дорожные ситуации в танце.

По окончании выступления детей, слово было предоставлено инспектору (по пропаганде) безопасности дорожного движения, которая обратилась к детям с рекомендациями по соблюдению ПДД, напомнив им, где правильно переходить проезжую часть дороги, о необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов в темное время суток.

Учащиеся очень активно отнеслись к самой идее и ее реализации, очень творчески подготовились к самому мероприятию, яркая одежда, позитивные эмоции и улыбки детей, это именно то чем сопровождался «флэш-моб». В заключении мероприятии ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости