Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2019 года Сотрудники дзержинской полиции раскрыли кражу велосипеда

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

В дзержинский отдел полиции № 1 обратился житель города с просьбой привлечь к уголовной ответсвенности неизвестного, который похитил принадлежащий ему велосипед, стоимостью 11 000 рублей. Полицейские установили, что потерпевший оставил свое двухколесное средство передижения без присмотра у входа одного из магазинов, расположенных на улице Пирогова.

В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску установили личность и задержали подозреваемого, причастного к совершению данного преступления, - неработающего ранее судимого дзержинца, 1975 года рождения.

Следственным отделом УМВД по факту хищения велосипеда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники Управления МВД России по городу Дзержинску призывают горожан принять меры к сохранности своего имущества:

- не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

- не давать велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

- убирать велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо использовать специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям;

- при покупке двухколёсного транспорта требовать у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

- в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда нанести обозначения, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

Если велосипед похищен, незамедлительно сообщить об этом в полицию, так как оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости