Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2019 года Во Владимирской области завершился Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

С 18 по 22 июня во Владимирской области проходил лично-командный Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В этом году в Чемпионате приняли участие 73 команды из 69 субъектов РФ. Более трехсот полицейских-спортсменов в течение пяти дней соревновались в мастерстве владения оружием.

В торжественной церемонии закрытия Чемпионата приняли участие заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов, руководство регионального УМВД, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Особое значение прикладных видов спорта в профессиональной деятельности сотрудников полиции отметил в своем выступлении заместитель начальника ДГСК МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов: "Спорт – это не только награды и звания. Прежде всего, это колоссальный труд на пределе человеческих возможностей, а соревнования – экзамен на профессиональное мастерство, сплоченность команды и твердость характера. В настоящее время стрельба в органах внутренних дел является самым популярным служебно-прикладным видом спорта. Убежден, что проведшие жаркие спортивные баталии в честной и бескомпромиссной борьбе послужили делу совершенствования профессиональной подготовки и стрелковой выучки личного состава, а также укреплению сотрудничества и товарищества между вами".

«Золото» Чемпионата в этом году завоевали команды УМВД России по Владимирской области и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также были определены победители в личных зачетах.

Начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин принял участие в награждении победителей, которым были вручены кубки, медали и грамоты.

В ходе награждения нескольким сотрудникам территориальных органов МВД России вручили удостоверения мастеров спорта России, нагрудные знаки и удостоверение судьи всероссийской категории.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости