Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2019 года В Екатеринбурге сотрудники полиции выясняют обстоятельства наезда на несовершеннолетних пешеходов

Дорожно - транспортное происшествие произошло 22 июня 2019 года, в 15:15 по адресу: ул. Крауля, 2.

По предварительной информации, 26- летний водитель автомашины «ВАЗ 21124», двигаясь по ул. Крауля со стороны ул. Мельнокова в сторону ул. Пирогова, на регулируемом пешеходном переходе в нарушение требований сигналов светофора допустила наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате наезда 16 - летние подростки - пешеходы с места происшествия были доставлены в детское лечебное учреждение с предварительными диагнозами у одного пострадавшего рваная рана левого бедра, у другого перелом левого плеча и предплечья, ушибы.

Сотрудниками Госавтоинспекции на месте аварии были произведены замеры и составлены процессуальные документы, также установлена предварительная причина наезда – проезд водителем перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора.

Обстоятельства данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Добавим, что по статистике, с начала 2019 года в Екатеринбурге по причине нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств произошло 324 ДТП, в результате которых 18 человек погибли и более 430 травмированы. По причине проезда на запрещающий сигнал светофора произошло 27 ДТП, 3 человека погибли и 39 получили травмы различной степени тяжести.

отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости