Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2019 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 17 по 23 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 76 столкновений без пострадавших и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы, трое из которых несовершеннолетние.

Выявлено 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 54 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 47 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 125 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 4127 нарушений.

17 июня в 21:20 в районе дома № 29 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний водитель, в последствии отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управляя автомобилем «Тойота Рактис», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», под управлением гражданина 55 лет, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП, телесные повреждения получила 34-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Рактис», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

19 июня в 01:50 напротив дома № 29 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском, 17-летний гражданин, не имея права управления транспортным средством, сел за руль автомобиля «Тойота-Креста», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий по правому краю проезжей части автомобиль «Скания», с включенной аварийной сигнализацией. В результате ДТП, телесные повреждения получили 17-летние водитель и пассажир автомашины «Тойота-Креста», оба были госпитализированы.

23 июня в 01:30 в районе дома № 50 «А» по улице Лесная в п. Усть-Камчатск, 31-летний водитель, лишенный права управления, не пристёгнутый ремнем безопасности, управляя автомобилем «Лексус LX 470», при съезде с дороги с гравийным покрытием, выехал на асфальтобетонное покрытие, после этого на обочину и перевернулся. Водитель выпал из транспортного средства, после этого на него упал автомобиль. В результате ДТП, водитель автомашины «Лексус LX 470» скончался на месте.

В 21:30 на 9 километре автодороги п. Нагорный - п. Вулканный 36-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» перед началом движения не обеспечил безопасное закрепление заднего левого колеса в результате чего во время движения колесо вырвало, автомобиль потерял управление и совершил наезд на дорожное ограждение (отбойник). В результате ДТП, телесные повреждения получила пассажирка 40 лет, она была госпитализирована. 11-месячному ребёнку, который был пристегнут детской удерживающей системой, назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости