Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2019 года В ОМВД России по Нерюнгринскому району состоялось заседание Общественного совета при отделе

В ОМВД России по Нерюнгринскому району состоялось рабочее заседание Общественного совета при отделе. В мероприятии принял участие заместитель начальника Нерюнгринской полиции подполковник внутренней службы Александр Меньков, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Зуева.

Общественники и представители органов внутренних дел обсудили вопросы, касающиеся совместной деятельности. Каждый из присутствующих довёл информацию о проделанной работе согласно задачам, обозначенным в плане работы совета на 2019 год.

В повестке заседания также рассматривался вопрос профилактики преступности среди несовершеннолетних. В своем выступлении начальник отделения по делам несовершеннолетних Татьяна Зуева отметила, что профилактическая работа проводится на постоянной основе, однако, не смотря на снижение подростковой преступности на территории Нерюнгринского района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 47,8%, ситуацию необходимо держать на постоянном контроле. Также Татьяна Николаевна отметила, что необходимо активнее заниматься организацией внеучебной занятости детей и подростков, в особенности детей, которые воспитываются в неблагополучных семьях. В целях наиболее эффективной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, на обсуждение был вынесен ряд предложений по совместной деятельности в данном направлении.

Были рассмотрены предложения о реализации совместных проектов во 2 полугодии текущего года. Было внесено предложение о проведении конкурса среди учащихся старших классов школ и учащихся высших и средне-специальных учебных заведений Нерюнгринского района по двум номинациям: «Лучшая памятка на тему: «Нет мошенникам!»» и «Лучший видеоролик на тему: «Осторожно, мошенники!». Также было рассмотрено предложение о вступлении учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, достигших совершеннолетнего возраста, в Добровольную народную дружину, действующую на территории Нерюнгринского района, с целью оказания содействия сотрудникам полиции при проведении оперативно-профилактических мероприятий, при осуществлении охраны общественного порядка во время проведении массовых мероприятий, а также для проведения совместных дежурств с сотрудниками служб полиции.

В завершении заседания Александр Меньков поблагодарил общественников за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости