Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2019 года В Медынском районе завершено расследование уголовного дела по факту попытки поджога легкового автомобиля

Следователи ОеМВД России по Медынскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на поджог легкового автомобиля. Обвинение предъявлено 46-летнему местному жителю, не имеющему постоянного источника доходов.

Согласно материалам уголовного дела, транспортное средство принадлежит несовершеннолетнему пасынку обвиняемого. Автомобиль иностранного производства был подарен ему мамой с условием, что по достижении 18-летнего возраста он получит водительское удостоверение и только после этого сможет управлять данным транспортным средством. Обучение в автошколе он уже прошел. А пока подросток занимался ремонтом автомобиля, припаркованным возле его дома, изучал его конструкцию.

21 марта обвиняемый находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Он в устной форме высказал намерение сесть за руль данного транспортного средства, на что последовал решительный отказ со стороны его родственников. Тогда мужчина взял генератор, заправленный бензином, молоток и вышел на улицу. Далее обвиняемый разбил молотком заднее пассажирское стекло автомобиля и вылил в салон бензин, который тут же поджег. Пасынок, его брат и мама услышали звук автомобильной сигнализации, выбежали из дома и подручными средствами смогли потушить пожар. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и службы МЧС. Сумма ущерба, причиненная владельцу транспортного средства, составила более 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости