Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2019 года СУ УВД по СВАО направлено в суд уголовное дело о покушении на причинение тяжкого вреда здоровью человека и мошенничество в особо крупном размере

«

Следствием УВД по СВАО окончено производством уголовное дело о покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное по найму и мошенничество на сумму 32 млн рублей

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что фигурант уголовного дела, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, вступил в контакт с одним из граждан и попросил его об оказании услуги. Услуга заключалась в причинении вреда здоровью одному из знакомых злоумышленника путем перелома обеих ног и колена за вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Исполнителем данного заказа была произведена постановочная видеозапись, где он якобы наносит повреждения мужчине, которая в дальнейшем была продемонстрирована заказчику.

Также злоумышленник совершил два эпизода мошенничества в особо крупном размере, где попытался похитить 32 миллиона рублей, однако свой противоправный умысел не довел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурантом уголовного дела оказался 50-летний москвич. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 30 УК РФ, ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости