Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2019 года Полиция напоминает гражданам о необходимости своевременной уплаты штрафов

Напоминаем о том, что законом предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Законодательством на это отведен определенный срок - 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, однако, не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом должник не освобождается от уплаты первоначального штрафа,.

Если и эта мера не влияет на должника, сотрудники полиции направляют в службу судебных приставов постановления по делу об административном правонарушении для принудительного взыскания штрафа или обращения взыскания на имущество должник.

Полиция настоятельно рекомендует своевременно оплачивать штрафы в установленный законодательством срок, чтобы избежать неприятной ситуации.

В рамках проводимой с 24 июня по 3 июля т.г. на территории республики операции «Должник» полицейские осуществят проверки должников на предмет оплаты штрафов.

Главная задача мероприятий - привлечение к ответственности нарушителей административного законодательства, а также повышение эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных должностными лицами правоохранительных органов.

Следует отметить, что в случае утери гражданами копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции или в случае имеющихся вопросов по оплате административного штрафа необходимо лично обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства территориальных органов внутренних дел для недопущения в дальнейшем вынесения решения об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости