Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2019 года Подмосковные полицейские пресекли деятельность цеха по незаконному изготовлению алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в результате проведении оперативно-профилактических мероприятий выявлен цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции.

Нелегальное производство располагалось в одном из гаражных комплексов в д. Островцы на ул. Школьной. При осмотре цеха оперативники обнаружили две производственные линии по розливу алкоголя и готовую продукцию.

По итогам мероприятия полицейскими изъято около 50 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости известных торговых марок с признаками подделки, стеклотара, оклеенная федеральными специальными марками, а также вся необходимая фурнитура для производства фальсифицированного алкоголя.

Полицейскими установлены двое мужчин подозреваемых в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

В отношении злоумышленников Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время вся обнаруженная алкогольная продукция изъята, а её образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения степени опасности жизни и здоровью потребителей.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление места сбыта поддельной продукции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости