Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2019 года Полицейские Иволгинского района присоединились к акции «Культура на дорогах - навстречу безопасности!»

Автоинспекторы Иволгинского районапосетили школьников, отдыхающих в летнем лагере дневного пребывания «Морская академия» при Оронгойской школе.

Полицейские напомнили детям об основных правилах дорожной безопасности, рассказали, как правильно переходить дорогу, вести себя в автобусе и на остановке общественного транспорта.

После правоохранители предложили ребятам поддержать акцию «Культура на дорогах - навстречу безопасности!», которая проходит во всех районах республики, и рассказать водителям о важности соблюдения ПДД. В частности, при выезде на встречную полосу в целях обгона впереди идущего транспортного средства, пересечении сплошной линии.

Школьники живо откликнулись на предложение инспекторов и вышли на дорогу. Вместе с ЮИДовцами и сотрудниками ГИБДД они напомнили водителям, что при выполнении обгона необходимо брать во внимание дорожные условия (в частности то, насколько скользко дорожное покрытие), убедиться, что полоса движения, на которую собирается выехать автомобилист, свободна, и ничто не мешает совершению маневра.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей отказаться от рискованной езды, избегать резких обгонов и торможений, позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих пассажиров, в том числе, самых маленьких.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости