Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2019 года Мотовзвод полка ДПС продолжает патрулировать загородные трассы

В рамках операции «Мотоциклист» сотрудники мотовзвода полка ДПС продолжают патрулировать дороги краевого центра и загородную трассу Р-257 «Енисей».

На выходных днях инспекторы на байках организовали масштабные проверки любителей мототранспорта в Красноярске и близлежащих населенных пунктах. Отличительной особенностью мероприятия стало то, что в нем принял участие настоятель храма Святого Пантелеймона протоиерей Андрей Казанцев. Отец Андрей на мотоцикле вместе с дорожными полицейскими осуществлял патрулирование и беседовал с водителями об ответственности за свою и чужие жизни, которую берет на себя человек, севший за руль. Нарушители с уважением слушали священнослужителя.

Всего за два дня было выявлено 27 нарушений ПДД, допущенных водителями мотоциклов и мопедов. Кроме этого, в поселке Усть-Мана был задержан нетрезвый водитель квадроцикла. Проверка на состояние опьянения показала наличие алкоголя 0,52 мл/л. В отношении мужчины были составлены административные материалы. Сейчас ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до 2 лет. Также мотоинспекторы выявили 14-летнего подростка, управляющего мопедом, транспортное средство было передано родителям. Информация по данному факту направлена сотрудникам ПДН для проведения дополнительной профилактической работы.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости