Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 июня 2019 года В коммерческом подкупе подозреваются руководитель филиала дагестанской сетевой компании и его подчиненный

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан (с дислокацией в Буйнакске) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны руководитель и оператор по учету электроэнергии филиала сетевой компании, расположенной в Буйнакском районе, которые используя свое служебное положение из корыстных побуждений совершили преступление.

В ходе мероприятий установлено, что в январе 2019 года, к подозреваемому обратился житель одного из сел Буйнакского района, с просьбой подключить к высоковольтной сети 14 местных хозяйств. Необходимые энергопринимающие устройства, в виде опор линий электропередач и трансформатора, жители населенного пункта установили самостоятельно, собрав необходимые денежные средства. Подозреваемый, являясь лицом, в функции которого входило и принятие управленческих решений по указанному вопросу, потребовал у заявителя незаконное денежное вознаграждение за оказание данной услуги в размере 100 000 рублей. В ходе дальнейших переговоров подозреваемый снизил требуемую сумму до 80 000 рублей, а посреднические функции по поставленному вопросу он поручил своему подчиненному, оператору по учету электроэнергии.

Понимая незаконность требований злоумышленника пострадавший обратился в правоохранительные органы, и в начале марта 2019 года, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны с поличным, на своих рабочих местах.

Собранный по данному факту материал был передан в СУ СК РФ по РД.

Следственными органами СК РФ по РД в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия, сопряженный с вымогательством) и ч.1 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе). Расследование по данному факту продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости