Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июля 2019 года Кстовские полицейские задержали по горячим следам подозреваемых в хищении пожарных рукавов

У троих злоумышленников изъяты 24 гибких трубопровода для пожаротушения стоимостью 360 000 рублей, похищенных у одной из управляющих компании. Двое из задержанных являются рецидивистами.

Сообщение от сотрудника управляющей компании поступило в дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району 09 июля 2019 года. Мужчина пояснил полицейским, что из двух домов жилого комплекса похищены пожарные рукава.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой ОВД было установлено, что предметом посягательства злоумышленников 360 метров гибких трубопроводов.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции по видеозаписям с камер наружного наблюдения идентифицировали личности подозреваемых в совершении хищения противопожарного инвентаря. Полицейскими был реализован комплекс поисковых и засадных мероприятий, в ходе которых, при попытке очередной кражи пожарных рукавов в этом же ЖК, были задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления. Граждане выносили из подъезда мешки с пожарными рукавами.

Они были доставлены в отдел полиции. В настоящее время мужчины задержаны. Похищенные пожарные рукава изъяты у них. Подозреваемые являются гражданами ближнего зарубежья. Возраст задержанных - 23, 42 и 32 года. Мужчины старшего возраста ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Их 23-летний сообщник будет привлекаться к уголовной ответственности в первый раз.

По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ со ссылкой на ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области.

Согласно законодательству РФ, за совершение тайного хищения имущества группой лиц предусмотрена уголовная ответственность от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости