Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июля 2019 года Сотрудники полиции выявили факты растраты в особо крупном размере директором муниципального предприятия

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области выявили факты растраты денежных средств директором муниципального предприятия по оказанию ритуальных услуг.

Как выяснили полицейские, в 2013 году руководитель организации заключил договора на газификацию одного из зданий возглавляемого им предприятия. При этом данный объект ранее был выставлен им на продажу. После передачи недвижимости в собственность покупателю директор распорядился оплатить работы на объекте, который его предприятию уже не принадлежал. Общий ущерб городскому бюджету превысил 1 миллион рублей.

По материалам собранным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Калининградской области региональный Следственный комитет возбудил в отношении директора муниципального предприятия, который также занимает выборную должность в органах местного самоуправления, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

Полицейские при участии Росгвардии провели обыски в помещениях муниципального предприятия, а также по месту жительства фигуранта и причастных лиц. Изъята документация. Сотрудники полиции оказывают оперативное сопровождение расследования.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости