Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 июля 2019 года Вам положена компенсация: бийчанка перевела мошенникам более семисот тысяч рублей в надежде получить четырнадцать миллионов

Значительные финансовые потери понесла 74-летняя жительница Бийска. За три недели пенсионерка перевела предприимчивым аферистам более семисот тысяч рублей.

В середине июня на сотовый телефон бийчанки поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов города Москвы. Он пояснил, что связался с женщиной по вопросу фальсифицированных медицинских препаратов. За нанесенный ущерб ей положена компенсация. По словам псевдоблюстителя закона, первым делом необходимо отправить в столицу заявление на получение бесплатной юридической помощи, плюс оплатить пошлину в размере пять тысяч рублей. Затем с каждым звонком «адвоката» и «правоохранителя» число обязательных услуг и суммы за их оказания только увеличивались. Когда дело в столичном суде якобы было выиграно, звонившие сообщили, что жительница Бийска получит 14 миллионов рублей. Правда, необходимо перевести еще денег для урегулирования ряда вопросов. В последний раз во время беседы мошенники попросили потерпевшую перевести 500 тысяч рублей за страховку. Тогда женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась за помощью в полицию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские призывают горожан быть внимательными и осторожными при получении телефонных звонков от незнакомых лиц. Всю полученную информацию необходимо перепроверять и ни в коем случае не переводить свои сбережения на чужие счета.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости