Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 июля 2019 года Жители Усть-Абаканского района, совершившие кражу из домика на колесах, ответят за свои действия в суде

В феврале в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что из дома на колесах, находящегося неподалеку от аала Райков, совершена кража. Заявитель – житель Абакана 1963 года рождения пояснил, что данную землю вместе с супругой несколько лет назад взял в аренду, участок огородил сеткой «рабицей», предусмотрительно установил систему видеонаблюдения и разместил дом на колесах. В данном домике мужчина проживал сезонно, зимой появлялся лишь изредка, поэтому не сразу узнал, что произошла кража.

Как только сообщение поступило в дежурную часть, на место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что среди похищенного – старенький телевизор, цифровая приставка с пультом, автомобильный пылесос, обогреватель и антенна для телевизора. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что кражу совершили два неработающих 45-летних жителя аала Райков.

В кабинете следователя мужчины признались, что в тот день вместе пасли коней неподалеку от места совершения преступления. Приметив дом на колесах, они внимательно осмотрели прилегающую территорию, заметили камеру видеонаблюдения, которую попытались отключить. Когда стемнело, злоумышленники вернулись на место, путем отжатия окна проникли в помещение домика и совершили кражу. Похищенные вещи мужчины планировали заложить в ломбард, но не успели.

Благодаря грамотным профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска районной полиции, преступление было раскрыто по «горячим» следам. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ - «Кража». Максимальное наказание фигурантам, согласно санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости