Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2019 года Новозыбковские полицейские задержали подозреваемого в угоне

В ходе расследования стражи порядка установили причастность злоумышленника к краже паспорта у местного жителя.

Свой автомобиль ВАЗ «21074» 31-летний житель Новозыбкова на ночь оставил на парковке возле дома. Сигнализацией машина оборудована не была, поэтому о пропаже имущества владелец узнал только утром. Не обнаружив автомобиль на привычном месте, он сразу позвонил в полицию.

Прибывшим на место происшествия полицейские вскоре нашли похищенный транспорт со следами ДТП на одной из городских улиц. Не справившийся с управлением неизвестный угонщик бросил автомобиль и скрылся.

На установление личности подозреваемого и сбор доказательной базы полицейские потратили менее трех недель. По подозрению в совершении угона стражами порядка был задержан ранее судимый 27-летний уроженец села Старый Ропск.

На допросе в полиции мужчина признал свою вину. По его словам, он просто хотел покататься, но ему не хватило опыта вождения.

Кроме того, в ходе расследования полицейские установили причастность задержанного к краже паспорта у 54-летнего жителя Новозыбкова, у которого месяцем ранее он был в гостях. При обыске в дома брата подозреваемого оперативники изъяли похищенный документ и вернули его законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем» и части 2 ст. 325 «Похищение или повреждение документов» УК РФ. До суда злоумышленник будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости