Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2019 года За два дня костромские полицейские возбудили уголовные дела в отношении 6-ти жителей области, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

Первым в поле зрения сотрудников ГИБДД попал житель д. Ведениково Чухломского района. 42-х летний мужчина сходил к своему ребенку в детский сад на выпускной, отметил это событие спиртным, а затем поехал за 18 км в районный центр на заправку. Именно там машину, передвигавшуюся в темное время суток с выключенными фарами, и остановили полицейские. В ходе проверки выяснилось, что водитель не только уже был лишен прав за управление транспортным средством, но и вновь находится «подшофе».

В Макарьевском районе экипаж ДПС остановил для проверки 60-летнего мужчину, передвигавшегося по трассе на мопеде без номерных знаков. Устойчивый запах спиртного, исходивший от нарушителя, не оставлял сомнения в его состоянии. Алкотестер, в свою очередь, зафиксировал в выдыхаемом им воздухе 0,93 промилле.

Мужчина честно признался правоохранителям, что в этот день выпивал с друзьями, а затем поехал покататься, чтобы протрезветь. Положение задержанного усугубил тот факт, что он и раньше привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Число нарушителей пополнил и 38-ми летний житель областного центра. Недалеко от д. Ивакино Костромского района мужчина на своем «Логане» совершил ДТП. По словам водителя «Хонды» (второго участника аварии) приближающуюся сзади на большой скорости машину он увидел заранее, но ничего не смог сделать, чтобы избежать столкновения. Виновник же ДТП сослался на то, что не успел среагировать. Причину его сниженной реакции выяснили уже сотрудники полиции. Прежде чем сесть за руль, мужчина целый день употреблял спиртное строя себе дом в Нерехте. Проведенный тест показал наличие в выдыхаемом им воздухе 0.77 промилле алкоголя, а проверка по базам данных – опыт привлечения к административной ответственности за пьяную езду.

К уголовной ответственности за аналогичные преступления были привлечены также нерадивые автолюбители в Нерехте, и на территории обслуживаемой отделами №2 и №3 УМВД России по г. Кострома.

Костромские полицейские обращают внимание автовладельцев региона – в настоящее время на территории области проводится операция «Нетрезвый водитель», призывают строго соблюдать правила поведения на дороге и не препятствовать работе правоохранителей.

Если Вы располагаете сведениями о фактах управления транспортом в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости