Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 июля 2019 года В Йошкар-Оле автоинспекторы нашли водителя, совершившего наезд на пешехода

11 июля в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл проступило сообщение о наезде на пешехода, произошедшем днем 9 июля в с. Семеновка г. Йошкар-Олы.

Оказалось, что водитель в нарушение ПДД с места ДТП, в результате которого пострадала женщина, скрылся. Сотрудниками Госавтоинспекции были незамедлительно приняты меры, направленные на установление автомашины и личности водителя. Несмотря на то, что с момента происшествия прошло уже несколько дней, в течение нескольких часов водитель-нарушитель был разыскан. Им оказалась женщина, которая управляла автомашиной ВАЗ-2131. По предварительным данным, при выезде на дорогу с прилегающей территории задним ходом она не заметила пешехода и совершила наезд на неё. За оставление места ДТП, участником которого она являлась, в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Санкция за такое правонарушение предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

За 6 месяцев 2019 года в Марий Эл зарегистрировано 27 фактов оставления водителями места ДТП, участниками которого они стали.В большинстве случаев правонарушители разысканы и привлечены к ответственности.

Сотрудники ГИБДД напоминают о недавних изменениях в ст. 264 УК РФ, ужесточивших ответственность водителя, покинувшего место ДТП, в результате которого погибли или получили тяжкие травмы люди. Водителю, скрывшемуся с места аварии, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, грозит привлечение к уголовной ответственности и наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, а в случае смерти человека — от 5 до 12 лет.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости