Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2019 года В Ухте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе автомобильных шин

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился житель Екатеринбурга, 1975 года рождения. Заявитель рассказал правоохранителям, что при покупке шин он подвергся мошенническим действиям со стороны неизвестных ему лиц, похитивших более 14 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, находясь на вахте в Ухте, на сайте «blitz-avto.ru» он нашел объявление о продаже автомобильных шин. Потерпевший связался с продавцом и договорился о покупке. При этом мужчина добавил, что сразу переведет денежные средства на карту. Злоумышленник озвучил стоимость товара в размере более 14 тысяч рублей и реквизиты карты для оплаты.

Заявитель перевел денежные средства на банковский счет, созвонился с продавцом и договорился о поставке, чтобы получить шины в родном городе Екатеринбурге. Незнакомец назначил дату, после чего общение прекратилось. Более того, все попытки дозвониться до продавца и уточнить сроки поставки остались безуспешны. На телефон сначала никто не отвечал, а потом и вовсе оказался выключенным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц. Полиция рекомендует оплачивать товар только после получения и личного осмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости