Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2019 года В Екатеринбурге инновационный проект по безопасности дорожного движения занял призовое место в конкурсе на «Иннопроме-2019»

В этом году на конкурс было подано 46 заявок из 11-ти вузов Екатеринбурга. В пятерку лучших инновационных идей в номинации «Инновация в социальной сфере» вошел проект «Лето дорожной безопасности», который предусматривает разработку и внедрение в программы детских оздоровительных лагерей проекта по формированию безопасного поведения на дороге, разработанный Госавтоинспекцией Свердловской области и аспирантом Уральского государственного педагогического университета Светланой Лапшиной, которая и защищала его перед комиссией конкурса под председательством Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Проект занял второе призовое место в своей номинации, получив в качестве вознаграждения денежный приз для реализации запланированных мероприятий и поддержку Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, который также состоял в конкурсной комиссии. «Свердловские чиновники одобрили идею и готовы ее внедрить уже в этом году», – сообщил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Разработка и внедрение в программы детских оздоровительных лагерей проекта по формированию безопасного поведения на дороге соответствует приоритетным направлениям социально-экономического развития РФ и Свердловской области (входит в перечень основных направлений стратегического развития РФ до 2018 года и на период до 2025 года «Безопасные и качественные дороги»).

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости