Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июля 2019 года В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали обманувшего пенсионерку мужчину

В полицию с заявлением о хищении 25 тысяч рублей у 84-летней жительницы Петропавловска-Камчатского обратилась социальный работник, ухаживающая за пенсионеркой. Женщина рассказала, что нашла в газете объявление о предоставлении сантехнических услуг, приехавший на вызов мужчина обещал отремонтировать в квартире пожилой женщины трубы, взял аванс за работу и денежные средства для приобретения необходимых материалов, после чего больше не появлялся.

Еще одной жертвой злоумышленника стала 30-летняя жительница краевого центра. Мошенник представился горожанке сантехником подрядной организации управляющей компании, под предлогом замены унитаза он взял у женщины три тысячи рублей, но услугу так и не оказал. Накануне потерпевшая также обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний безработный житель краевого центра, ранее судимый за кражу и мошенничества. Похищенные средства злоумышленник потратил. По данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция призывает камчатцев быть бдительными. Прежде чем впустить постороннего человека в квартиру, проверьте его документы или позвоните в компанию, которую он представляет, чтобы убедиться, действительно ли он там работает. Объясните пожилым родственникам и детям, что нельзя впускать в квартиру незнакомых людей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости