Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 июля 2019 года По материалам проверки, проведенной полицейскими собственной безопасности, в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело

По итогам проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки установлено, что будучи сотрудником УФСИН России по Сахалинской области в период с октября 2015 по апрель 2016 обманным путем выманил у знакомой женщины, проживающей за границей, более 2 миллионов рублей.

В октябре 2017 года данный гражданин перевелся на службу должность участкового уполномоченного в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ (СБ) было установлено, что находясь при исполнении служебных обязанностей, сотрудник полиции незаконно завладел сим-картой потерпевшего, что в дальнейшем позволило ему оформить на имя гражданина кредит в размере 205 тысяч рублей. Данные денежные средства он перевел на счет умершего гражданина, чью банковскую карту присвоил в ходе выполнения служебных обязанностей.

С 10 июля 2019 года участковый уполномоченный приказом УМВД России по Камчатскому краю был переведен для дальнейшего прохождения службы в Республику Коми. Мужчина хотел покинуть пределы полуострова. Сотрудники оперативно-разыскной части (собственная безопасность) УМВД России по Камчатскому краю, следователи СУ СК России по Камчатскому краю и сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю задержали его в Международном аэропорту г. Елизово (Петропавловск-Камчатский).

Материалы проверки для принятия процессуального решения направлены в СУ СК России по Камчатскому краю.

В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей, решается вопрос об увольнении его со службы по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости