Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2019 года В Добровском районе погиб водитель перевернувшейся иномарки

В Липецке в полдень на улице 40 лет Октября во дворе одного из домов 48-летний водитель «Лады» столкнулся с мотоциклом под управлением 17-летнего парня. Мотоциклиста с травмой госпитализировали.

В Хлевенском районе в шесть часов вечера на автотрассе «Подъезд к городу Липецку» 14-летний подросток на мопеде по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с автомобилем «Хендай» с 35-летним мужчиной за рулем. В результате скутерист с травмами госпитализирован.

В Становлянском районе 31-летний мотоциклист не справился с управлением и врезался в световую опору. С травмами его доставили в больницу.

Водители двухколесной мототехники должны помнить о том, что они – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому эти водители также, как и все остальные обязаны неукоснительно соблюдать все требования безопасности. Обязательно должен быть включен свет фар, движение возможно только по правой полосе, и с использованием средства личной безопасности – мотошлема. Несовершеннолетние водители мототранспорта могут управлять скутерами и мопедами согласно требованиям ПДД исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М».

Соблюдение правил, и использование средств личной безопасности поможет уменьшить число аварий и тяжесть их последствий.

В Добровском районе около девяти часов вечера на автотрассе Доброе – Кореневщино 36-летний водитель «Мерседеса» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. Мужчина получил смертельные травмы.

В Липецком районе в селе Ситовка днем в начале второго на улице Центральной 32-летний водитель грузовика «Шакман» по предварительным данным нарушил дистанцию и столкнулся с движущимся впереди «Киа» с 35-летним мужчиной за рулем. Затем большегруз вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с КамАЗом под управлением 44-летнего водителя. От удара грузовики загорелись. Водитель КамАЗа погиб на месте.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1701 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 57.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрирован 1361 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 36 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости