Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июля 2019 года Ульяновские полицейские раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о том, что у него похитили два мобильных телефона серии «Айфон» и деньги в сумме 800 рублей.

Полицейские установили, что ночью 12 июля потерпевший находился в одном из питейных заведений, расположенных в Заволжском районе. Спустя некоторое время молодой человек вышел на улицу, чтобы покурить. К потерпевшему подошли двое посетителей того же заведения и вступили с ним в разговор. В ходе общения между мужчинами возник конфликт, в результате которого один из незнакомцев ударил потерпевшего бутылкой по голове. Мужчина потерял сознание, а когда пришел в себя, то обнаружил, что пропали деньги и телефоны.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 29 – летний и 33 – летний неработающие ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители Заволжского района. После того как потерпевший потерял сознание, злоумышленники стали осматривать его вещи и выворачивать карманы, обнаружив деньги и мобильные телефоны, они забрали их себе. Похищенное имущество мужчины сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости