Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2019 года В Комсомольске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение о том, что на улице 40 лет Октября совершен грабеж.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 39-летний потерпевший возвращался из продуктового магазина, к нему подошел знакомый в состоянии алкогольного опьянения, попросил закурить, на что получил отказ. Тогда мужчина вырвал из рук у заявителя пакет с продуктами и скрылся, а спустя некоторое время пришел к нему домой с просьбой угостить его алкоголем. Хозяина жилища возмутило поведение приятеля, и он отказался пускать его в квартиру, тогда незваный гость оттолкнул потерпевшего, зашел в чужое жилище, забрал радиоприемник и скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, местный житель.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в ИВС.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости