Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2019 года Полицейские совместно с курсантами Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова посетили детский сад

В ходе профилактического мероприятия дети изучили дорожные знаки и правила безопасности в игровой форме.

В летние дни работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма имеет особое значение. Дети и подростки в этот период большую часть времени проводят на улице, зачастую оставаясь без присмотра взрослых. Именно поэтому с мая по сентябрь сотрудники УГИБДД УМВД ежедневно посещают все детские сады и пришкольные лагеря, чтобы еще раз напомнить ребятам о правилах безопасности на дороге.

В рамках профилактической работы по обучению детей правилам дорожного движения сотрудники УГИБДД УМВД совместно с курсантами Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова посетили детский сад № 72 города Орла. Полицейские рассказали воспитанникам, какие опасности может таить дорога и объяснили, как их избежать.

В ходе очередного занятия особое внимание было уделено "дорожной азбуке". Дети изучали дорожные знаки, разметку и развивали навыки безопасного пересечения проезжей части. Программа занятий, ориентированная на возрастные особенности дошкольников, была понятна и интересна всем ребятам. Теоретическая часть состояла из беседы в вопросно-ответной форме, а практическая - из конкурсов, загадок, тестов и эстафеты. В целях закрепления полученных знаний дошкольникам было предложено собрать пазл из четырёх дорожных знаков, а затем назвать и объяснить их предназначение. В завершение мероприятия воспитанники детского сада посмотрели познавательный мультфильм по теме занятия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости