Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июля 2019 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту грабежа смартфона

В начале июля в отдел полиции №7 УМВД России по г. Тюмени обратился тюменец, который сообщил, что в отношении него совершены противоправные действия. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила детали случившегося. Оказалось, что потерпевший, находясь в районе железнодорожном вокзала, случайно встретил давнего знакомого, с которым состоял в неприязненных отношениях. Желая избежать возможного конфликта, заявитель попытался остаться незамеченным, изменив маршрут следования. Однако второй участник заметил его и настиг. В ходе непродолжительного конфликта давний знакомый нанес удар по лицу потерпевшему, а затем забрал дорогостоящий мобильный телефон.

Опрошенный мужчина не смог вспомнить данные своего обидчика, благодаря полученным записям с камер видеонаблюдения «Безопасного города» УМВД России по г. Тюмени, сотрудники уголовного розыска составили ориентировку, а вскоре задержали его. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил легким путем добыть денежные средства. Похищенный мобильный телефон он сдал в комиссионный магазин, а денежные средства потратил в эти же сутки. В результате незамедлительной работы оперативников, телефон изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости